История гражданского общества в России


 История гражданского общества должна стать настольной библией каждого думающего человека. И мы будем писать её все вместе. (с) Л.М. Алексеева

Каждый должен воспитать в себе Гражданина мира... (с) Д.С. Лихачёв


Дорогие друзья!

Долгое время наша группа строилась вокруг двух просветительских предприятий: издательского проекта "История человеческой совести" и государственной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении», созданной и запущенной в общественный оборот Рабочей группой по исторической памяти Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Однако время идет, и жизнь вносит свои коррективы в наши планы. В настоящее время наша команда приступает к реализации нового масштабного образовательного проекта "История гражданского общества в России". Мы посвящаем этот проект светлой памяти Людмилы Михайловны Алексеевой - блестящего историка, социального мыслителя, педагога, многолетнего друга и ангела-хранителя всех наших начинаний. Именно в творческом содружестве с Людмилой Михайловной последние 10 лет мы работали над учебно-методическими форматами трансляции духовного наследия академика Д.С. Лихачёва. 

Таким образом, новый проект, являясь развитием уже сложившихся просветительских инициатив, начинает свой путь под сенью двух великих имен наших современников - Дмитрия Сергеевича Лихачёва и Людмилы Михайловны Алексеевой.

В настоящей группе мы приглашаем вас разделить с нами творческие искания в деле исторического и гражданского просвещения. 


Итак, в добрый путь!

Координаты для связи: